Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ попросил Сергея Левченко разобраться в ситуации с нарушениями при проведении лесного аукциона

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

Центр ОНФ «Народная экспертиза» обратился в ФАС и к губернатору Иркутской области с просьбой разобраться в ситуации с несоблюдением процедур проведения крупного аукциона на аренду участков лесозаготовок на севере региона. Из-за этого бюджет Приангарья недополучит 11,9 миллиарда рублей. Николай Николаев попросил Сергея Левченко принять меры, чтобы впредь подобные нарушения не повторялись.

В конце мая 2016 года агентство лесного хозяйства Иркутской области объявило о проведении аукциона на аренду лесного участка сроком на 49 лет с расчетной лесосекой один миллион кубометров древесины в год. Первый аукцион перенесли с 30 мая на 9 июня. Во время его проведения цена аренды поднялась со стартовых 31 до 319 миллионов рублей в год. Осталось два участника, согласных с этой ценой: ООО «ЛесПромСервис» и ООО «СибирьЛес». Аукцион прервали и объявили перерыв.

По жалобе ООО «СибирьЛес» региональный ФАС указал на нарушения проведения аукциона и предписал провести его повторно. Компания, обратившаяся в антимонопольную службу, не принимала участие в повторном аукционе 12 июля. Его завершили на сумме 76 миллионов рублей в год. Минлес Иркутской области признал победителем ООО «ЛесПромСервис». В результате таких действий размер арендной платы сократился на 242 миллиона рублей в год.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владимир Коржин 26 августа 2016 в 16:05

    Краткий рассказ о том, как две компании захотели всех нае***обмануть смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля