Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

164 миллиона рублей потратили на капремонт в 13 школах Иркутской области

Продолжение новости:

Новую школу на 520 человек открыли в поселке Залари

Валентин Нелюбов и Валентина Перегудова на выезде в школу. Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

Валентин Нелюбов и Валентина Перегудова на выезде в школу. Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области

В этом году капитальный ремонт провели в 13 школах Иркутской области. Как сообщила министр образования региона Валентина Перегудова, на эти цели из областного бюджета выделили 163,6 миллиона рублей. Из 1962 школ, работающих в регионе, принято 99%, в остальных завершается текущий ремонт.

Как отметил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов, приемка школ завершена, все замечания устранены. Специалисты пожарного надзора проверяли в образовательных организациях наличие систем раннего обнаружения возгораний, вывод сигнала на пульты пожарной охраны, состояние путей эвакуации, наличие источников противопожарного водоснабжения.

Валентин Нелюбов:
— На сегодняшний день проводится комплекс профилактических мероприятий по обучению учителей и детей действиям в экстремальных ситуациях. В этом году работа строится таким образом, чтобы рассматривались конкретно те риски, которые присущи территориям. Например, землетрясения, паводки, лесные пожары.

Глава регионального минобра отметила, что в бюджете на 2017 год планируется предусмотреть деньги на проведение капремонтов ветхих школ и строительство новых учебных организаций. В этом году возводят школу на 1 275 мест в микрорайоне Эволюция и новые здания на территориях школ № 64 и 66 в Иркутске, в Усть-Уде, поселке Мамакан. 1 сентября новая школа откроется в поселке Залари.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля