Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новую школу на 520 человек открыли в поселке Залари

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

1 сентября в поселке Залари открыли новую трехэтажную школу, проектная мощность которой составляет 520 человек. Однако уже в этом году она сможет принять 800 учащихся, с учетом внеурочной деятельности.

В состав центрального административно-бытового корпуса вошли столовая, актовый зал на 330 мест с кинопроекционной, кружковые помещения, библиотека, административные кабинеты, просторный холл и рекреации общего пользования. В учебном блоке младших классов располагается медпункт. В школе запроектирован специальный лифт для перевозки инвалидов и создана безбарьерная среда. Также в учреждении — два спортзала для младших и старших классов, на втором этаже находятся кабинеты музыки, хореографии, драматического кружка и прикладного искусства.

Как отметила министр образования региона Валентина Перегудова, деревянные корпуса школы были построены до революции 1917 года. Первоначально в них располагалось церковно-приходское училище, а в 1935 году была создана школа. Вопрос о возведении нового здания был решен в 2013 году.

Общий объем финансирования на строительство школы составил 471 миллион рублей. Из областного бюджета было направлено около 448 миллионов рублей, а из местного – 23 миллиона рублей.

Сергей Брилка, спикер ЗС региона:
— Уверен, что новая школа открывает двери не только в увлекательный мир знаний, она станет стартовой площадкой для одаренных, целеустремленных ребят, для которых не будет на свете ничего невозможного. От души желаю коллективу заларинской школы №1 новых успехов, достижения поставленных целей и продолжения славных традиций, а школьникам – глубоких знаний и отличных оценок. Мира вам, счастья и добра!

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Бонапартов 1 сентября 2016 в 15:34

    Судя по информации о наворотах,Заларинская школа лучшая в стране!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля