Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бронзовый призер Олимпиады по вольной борьбе Екатерина Букина прилетела в Иркутскую область

Продолжение новости:

Призер Олимпиады Екатерина Букина получила от мэрии Ангарска 200 тысяч рублей (видео)

Екатерина Букина. Фото с сайта justmedia.ru

Екатерина Букина. Фото с сайта justmedia.ru

14 сентября бронзовый призер по вольной борьбе Олимпийских игр Екатерина Букина, уроженка Ангарска, прилетела в Приангарье. В аэропорту Иркутска спортсменку встречали родители, министр спорта области Илья Резник, заместитель мэра администрации АГО Марина Сасина, представители федерации спортивной борьбы региона и физкультурно-спортивного общества «Динамо», тренеры, спортсмены, друзья, журналисты и болельщики.

Екатерина Букина:
— Я маме обещала привезти золотую медаль, немного не получилось. Если бы у мамы было «золото», тогда бы ничего не хотелось менять после Олимпиады, а так хотелось бы изменить цвет медали. Постараюсь поехать на следующие Олимпийские игры.

По словам спортсменки, поединок за бронзовую медаль был очень сложным. «Когда ты борешься за „бронзу“ у тебя либо есть медаль, либо ее нет, поэтому каждый шаг пыталась вымерять еще лучше, чем до этого боролась. Это более нервная схватка, чем за „золото“», — подчеркнула Екатерина Букина.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:
— Сегодня вольная борьба у нас на подъеме. Недавно юношеская команда Иркутской области по вольной борьбе выиграла первенство Сибирского федерального округа, обыграв сильную команду Красноярского края, девять человек отобрались на первенство России. Поэтому олимпийский результат и личный пример Екатерины Букиной – это очень важно с точки зрения стимулирования детей и молодежи для занятий спортом.

В планах у Екатерины побыть с семьей, отдохнуть, восстановить силы и потом вновь начать тренировки. Ранее группа компаний «Новый поток» подарила Екатерине Букиной квартиру в одной из новостроек Москвы.

Екатерина Букина завоевала бронзовую медаль по вольной борьбе в весовой категории до 75 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В поединке за третье место Екатерина выиграла у камерунки Аннабель Али со счетом 5:3.

Спортсменка занимается борьбой с 2000 года. В 2007 году была вице-чемпионкой мира среди юниоров в Пекине. В 2010 году стала вице-чемпионкой Европы, бронзовым призёром чемпионата мира 2010 года в Москве, вице-чемпионкой мира 2011 года в Стамбуле, чемпионкой казанской Универсиады, серебряным призёром Европейских игр 2015 года. Первым ее тренером является Наталья Иванова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Maryss 15 сентября 2016 в 11:50

    крутышка! молодец!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля