Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Черные лесорубы в Боханском районе сожгли сено мешавших им фермеров

Фото Юлии Мухаметдиновой

Фото Юлии Мухаметдиновой

Заготовленные на зиму стога сена на сумму около 400 тысяч рублей сожгли в фермерском хозяйстве, расположенном в 10 километрах от поселка Бохан. Поджигателями, по словам пострадавших, стали местные черные лесорубы.

Юлия Мухаметдинова, фермер:
— Раньше были и угрозы от этих лесорубов, но мы не из пугливых. Теперь уже конкретные действия пошли. Жгли в ночь между 18 и 19 сентября, уничтожено где-то 80% сена, в деньгах это около 400 тысяч рублей. Они видно, выжидали, пока мы все соберем.

Как отметила фермер, хозяйство она ведет на этой земле уже три года. Лесорубы работают прямо возле забора. «Мы против этого, неоднократно говорили им этого не делать, полицию вызывали. Однажды даже одну бригаду лесорубов забрали. Но на следующий день они вернулись, стали пилить дальше. Мы просим у государства помощи защитить от этих людей», — рассказала Юлия Мухаметдинова.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, сразу после поступления сообщения на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой устанавливаются все обстоятельства случившегося.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Keitaro 21 сентября 2016 в 10:25

    А что у фермера ружьишка нет? Как в старые добрые времена, зарядил соли и как дал с обоих стволов или капканы поставить на медведя.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля