Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В деревне Анга отремонтируют дорогу к центру Святителя Иннокентия

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области отремонтируют дорогу к культурно-просветительскому центру Святителя Иннокентия. Дорога длиной 20 километров свяжет районный центр — поселок Качуг и деревню Анга. Открытие запланировано к 220-летнему юбилею Святителя Иннокентия Вениаминова, который отметят 1 сентября 2017 года.

Сергей Левченко:
— Учитывая наступающий зимний период, у нас серьезно сокращается время, за которое мы можем эту дорогу делать. Нам нужно решить, как успеть ее проложить за теплый период времени. Многие люди будут приезжать в Ангу раньше юбилея, нам нужно, чтобы как минимум в июле работы по устройству дороги были закончены.

Зампред правительства Иркутской области Руслан Болотов рассказал, что уже проведены торги и определен подрядчик — Дорожная служба Иркутской области. Сумма контрактов составляет 438 миллионов рублей. Сейчас идут работы по ремонту асфальтированных участков и подготовительные работы по капитальному ремонту гравийных участков. На следующей неделе приступят к заготовке каменного материала, дробить его будут в течение всей зимы, чтобы накопить необходимый запас к весне, когда начнутся основные работы.

Руслан Болотов:
— Нужно решить вопрос с асфальтом. По технологии при укладке его температура должна быть 130—160 градусов. Асфальтобетонный завод в Качуге небольшой, он не справится с нужными объемами. Ближайшие заводы находятся в Иркутске, оттуда привезти горячий асфальт на место работ не удастся. Этот вопрос нужно решать уже сейчас.

Для того, чтобы ускорить ремонт, в правительстве предлагают разделить дорогу на 4 участка. На каждом должно быть, минимум, 2 экскаватора, 2 погрузчика, 2 бульдозера, грейдер, каток и 10—15 самосвалов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivanz 22 сентября 2016 в 01:11

    438 млн руб псу под хвост! Лучше бы несколько км Голоустенского тракта покрыли асфальтом. Все как всегда, через то самое место.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля