Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жильцы обесточенного общежития ИВВАИУ написали на крыше фразу «Путин, помоги!»

Продолжение новости:

В аварийном общежитии ИВВАИУ включили электричество

Фото Ekaterina Vertinskaya

Фото Ekaterina Vertinskaya

Компания «Оборонэнерго» остановила подачу электричества в здание общежития на территории бывшего ИВВАИУ, так как предприятие не имеет договорных отношений с жильцами. Отчаявшись, жители написали на крыше своего дома «SOS Путин помоги!». Об этом 2 октября сообщило «Радио Свобода».

Наталья Чуприна, жительница общежития:
— Сегодня в Иркутске выпал первый снег. Ночами уже стоят минусовые температуры. Отопления в нашем общежитии нет. В комнатах очень холодно. Так как нет электричества, то и обогреватели мы не можем включить. Кушать себе готовим на газовой плитке. Я уже не говорю о том, что это здание со дня на день может рухнуть.

Жильцы остались в здании общежития после расформирования военного вуза. К министерству обороны они уже не имеют отношения, но переселяться им некуда, а строение уже признано аварийным.

В декабре прошлого года правительство области обратилось в Минобороны с просьбой передать земли под объектами ИВВАИУ в собственность региона. Как отмечал зампред правительства Виктор Кондрашов, это единственно возможный механизм для того, чтобы зайти на объекты с реконструкцией и капитальным ремонтом.

Кроме того, уполномоченный по правам человека Валерий Лукин не раз обращался по этому вопросу к министру обороны РФ. В очередном ответе от 22 апреля сказано, что подготовлен приказ, согласно которому здание передадут в муниципальную собственность Иркутска. Капитальный ремонт за счет средств Минобороны не планируется.

Как пояснили 3 октября ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе правительства, «общежитие и земля под ним по-прежнему принадлежат министерству обороны, правительству его никто не передавал. Там люди — заложники ситуации просто не на шутку». В администрации города также ответили, что вопрос остается нерешенным.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Em Rig 4 октября 2016 в 00:06

    Альбиныч, ненародный, ты где? Хозяин, твоим людям плохо, помоги что ли

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля