Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Битаров объяснил задолженность перед АК «Ангара» недоработкой правительства

Продолжение новости:

Долг перед АК «Ангара» за субсидируемые перевозки на север области превысил 40 миллионов рублей

Александр Битаров. Фото Ильи Татарникова

Александр Битаров. Фото Ильи Татарникова

Задолженность в 26 миллионов рублей перед авиакомпанией «Ангара» Александр Битаров объяснил недоработкой правительства области. Ситуацию с субсидируемыми перевозками на север области он прокомментировал на пресс-конференции 5 октября.

Председатель правительства региона провел совещание с представителями областного министерства ЖКХ и транспорта, где они «получили взбучку» за свою нерасторопность. Ведомство несвоевременнно внесло изменения в нормативно-правовой акт, подготовленный службой по тарифам Иркутской области.

Александр Битаров:
— Я посоветовал представителям нашего министерства извиниться перед «Ангарой». В общем-то найден механизм, каким образом этот документ провести, и оплаты с 1 июля будут произведены. Но нам понадобится порядка месяца, чтобы соблюсти все сроки. Эти деньги в бюджете присутствуют, они просто сейчас не расходуются. Но стоит посыпать голову пеплом и сказать, что есть, к сожалению, недоработка правительства.

Ранее авиакомпания «Ангара» сообщила, что временно откладывает продажи субсидируемых билетов на рейсы Иркутск—Ербогачен—Иркутск, Иркутск—Мама—Иркутск на ноябрь и декабрь 2016 года. В настоящее время за эти маршруты правительство Приангарья задолжало авиаперевозчику 26 миллионов рублей c июля 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Daddy Cool 6 октября 2016 в 01:18

    Пенсионеров с их проездными - кинули, авиаторов - кинули, пожары, которые с августа полыхали - снег потушил, чем вообще занимается правительство Приангарья?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля