Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В иркутской зоогалерее шимпанзе «усыновила» бездомного котенка

Скриншот видео Life.ru

Скриншот видео Life.ru

В иркутской зоогалерее подружились котенок по кличке Бобби и шимпанзе Принцесса Лея. Об этом сообщил портал Life.ru со ссылкой на слова директора Людмилы Ивушкиной.

В сентябре к зоогалерее подбросили коробку с котятами. Всех разобрали, остался один — самый слабый. Котенка назвали Бобби из-за короткого хвоста, какие обычно бывают у кошек породы бобтейл. Питомца оставили на карантин в отдельном вольере. Там его заметила шимпанзе по кличке Принцесса Лея, которая в августе прибыла из московского цирка.

Людмила Ивушкина, директор иркутской зоогалереи:
— Мы с ней гуляли по зоопарку, она его увидела сквозь стекло, сквозь вольер игуан. Она возвращалась к этому стеклу и чуть ли не говорила: «Пустите меня туда, дайте мне этого котёнка». Каждый вечер мы гуляли и она возвращалась к этому стеклу. Бобби нельзя было ни с кем контактировать и познакомились они три дня назад. Она ему обрадовалась, а он ей обрадовался ещё сильней, потому что наскучался.

Котёнка поселили в соседний с шимпанзе вольер. Животные могут по нескольку часов играть вместе. Также обязательный ритуал — поиск и вычёсывание несуществующих блох. Руководство зоогалереи планирует, когда Бобби подрастет, поселить его в одном вольере с Леей, поставив перегородку с небольшим отверстием, чтобы котенок мог иногда спрятаться и отдохнуть от шимпанзе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья Шевцова 25 октября 2016 в 10:02

    Я думаю после такой рекламы, найдутся желающие забрать котенка.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля