Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура проводит проверку в отношении преподавателя ИГУ Алексея Петрова

Продолжение новости:

Алексей Петров попросил трудовую инспекцию проверить законность требований его увольнения

Алексей Петров. Фото Ильи Татарникова

Алексей Петров. Фото Ильи Татарникова

Прокуратура Иркутской области проводит проверку исполнения трудового законодательства в ИГУ после жалобы некоего гражданина. Об этом сообщило ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства. В ИГУ отметили, что проверка проходит также в отношении преподавателя исторического факультета, политолога Алексея Петрова.

По информации источника, близкого к вузу, ситуация не имеет ничего общего с политикой: «Дело в том, что Алексей Петров достаточно часто отсутствует на основной работе в силу своей широкой занятости, однако при этом рабочие часы в табель ему продолжали ставить. Здесь также возникают вопросы к кадровикам. Это просто вопрос трудовой дисциплины».

Сам Алексей Петров связывает проверку со своей политической деятельностью. «Если учесть всю ту деятельность, которая была развернута против меня в последние полгода, не оставляет сомнений, что здесь замешана очень большая политика. Никакого отношения ни к мэрии Иркутска, ни к Серому дому это дело, в моём понимании, не имеет. Я имею в виду высокую политику и ту повестку дня, которая существует сегодня в обществе», — рассказал политолог изданию.

Ситуацию информагентству прокомментировали также эксперты. Как отметил председатель общественной палаты Иркутска Сергей Шишкин, «сам по себе вызов в правоохранительные органы – обычное дело для гражданина, которое ни о чём не говорит».

По мнению гендиректора коммуникационного агентства ACTOR Дмитрия Еловского, неясно, кому может быть выгодно политическое давление на Петрова: «Алексей, пожалуй, самый безобидный иркутский оппозиционер из всех мне известных. (…) При этом из всех иркутских оппозиционеров он самый адекватный, интеллигентный и вполне интегрированный в элиты, его хорошо знают, многие представители власти к нему относятся вполне положительно. В такой ситуации любая попытка политического давления на Петрова нанесет властной системе вреда больше, чем вся его деятельность за все годы». По его заключению, скорее всего, речь идет о «чрезмерной ретивости и активности силовых органов».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Петр Буланов 10 ноября 2016 в 21:43

    Мой первый комментарий!

    Если прокуратура ничего лично против Лехи не имеет, значит, что имеет против него ректор. Наверно Петров через своих друзей за бугром узнал о ректоре, что то такое….. Может деньги туда гонит, с его приходом в Госе сплошное безденежье. А у Лехи теплая водичка в одном месте не держится, вот и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля