Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В Иркутске планируют установить контейнеры для сбора вещей нуждающимся

Изображение предоставлено БФ «Оберег»
Изображение предоставлено БФ «Оберег»

Благотворительный фонд «Оберег» запускает проект «Поделись теплом!». В ближайшее время в крупных торговых центрах, фитнес-клубах, административных зданиях будут установлены контейнеры для сбора одежды и обуви нуждающимся. Есть договоренности уже с семью точками, где будут стоять ящики.

Благотворительный фонд обращается ко всем желающим поддержать проект. Благотворители ищут волонтеров, которые смогут раз в неделю привозить вещи с точек в здание фонда. Для установки контейнера можно обратиться в «Оберег» по телефону (3952) 67-41-67 или по электронной почте 674167@mail.ru с пометкой «Мне интересен проект „Поделись теплом“». Сайт организации: www.obereg38.ru.

Как отмечают в фонде, в первую очередь помощь получают женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в благотворительном фонде «Оберег». Обычно за год удается обеспечить одеждой 230 человек.

URL: http://www.irk.ru/news/20161102/containers/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ГЕРЦОГ РОДОПИ
    ГЕРЦОГ РОДОПИ 2 ноября 2016 в 11:05

    Инвалиды, бомжи или люди временно оставшиеся без документов понятно.
    Но вот часто собирают семьям, кто наплодил детей и манипулируя тем, что нет возможности полноценно кормить своих отпрысков, просят о помощи в детской одежде, еде, принадлежностях.
    Может быть нужно отправить детей на работу, организовать им рабочие места, пусть работают за еду например в пиццериях и т.д.
    А, то не логично.. она рожает, а содержать просит меня.

    ответить посмотреть ответы (23)
    Плохой комментарий -20 Хороший комментарий
  • Natalia Egorova
    Natalia Egorova 2 ноября 2016 в 11:09

    Хорошая акция! В Америке уже давно такое практикуют, контейнеры стоят даже на улицах. Это не только помощь нуждающимся, но и возможность разгрузить свой гардероб улыбаюсь

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +27 Хороший комментарий
  • Катя Молчанова
    Катя Молчанова 2 ноября 2016 в 11:24

    обязательно поддержу данную акцию

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +18 Хороший комментарий
  • Ollolo
    Ollolo 2 ноября 2016 в 11:26

    Отличная инициатива клево! Особенно насчет фитнесс-клубов! Надеюсь в ION тоже поставят. Буду сбрасывать туда старые айфоны по мере выхода новых моделей подмигиваю

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • andm
    andm 2 ноября 2016 в 11:56

    Отличная идея, у себя в детском развлекательном центре обязательно поставим, к нам очень много мамочек с детьми ходит, наверняка много одежды остается из которой выросли дети.

    ответить
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • Валерий Крашенинников
    Валерий Крашенинников 2 ноября 2016 в 12:04

    поставить такие контейнеры нужно во всех районах города! я думаю вы наберете и одежды и обуви! браво! браво!

    ответить
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • D_Bokova
    D_Bokova 2 ноября 2016 в 12:05

    Поддерживаю! У самой много одежды ,которая порой годами лежит в шкафу и никому не нужна, так хоть нужна будет! ситуации бывают разные! И были бы люди чуть добрее, может и меньше было бы бомжей, мамочек в сложной ситуации..

    ответить
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • brizgi
    brizgi 2 ноября 2016 в 12:48

    Оличная идея! Вещи, которые в приемлемом состоянии, но я их уже не ношу и носить не буду, периодически оставляю в стороне возле мусорных баков, чтобы их забрал тот, кому нужнее. В контейнеры сбора адресной помощи точно буду их отвозить.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • mark2002
    mark2002 2 ноября 2016 в 13:05

    Отличная идея! На авито не хочется заморачиваться с продажей - больше мозг выносят, а здесь действительно пригодятся мои вещи в хорошем состоянии.
    Бывают еще вещи которые в магазине прямо нравятся и нужны, а дома понимаешь что она лишняя - проще отдать.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Oxsana Krasnoff
    Oxsana Krasnoff 2 ноября 2016 в 15:10

    Ура! Мой первый комментарий!

    Отличная идея! Всегда вещи оставляем возле мусорных баков в надежде, что кому-нибудь пригодятся. Адреса сообщите пожалуйста в Свердловском районе.

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Slavik جريجورينكو
    Slavik جريجورينكو 2 ноября 2016 в 17:13

    Я за контейнер, только вот наши нуждающиеся не носят те вещи которые им дают. Деньгами им помоги типо, а вещи сами купят. Сделают секонд хенд Российский, так как бомжи и т.д. вещи такие носить тоже не будут.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • budda-52
    budda-52 3 ноября 2016 в 14:15