Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спортивный директор ХК «Динамо-Москва» будет работать в Иркутске

Владимир Янко. Фото с сайта bnkirov.ru

Владимир Янко. Фото с сайта bnkirov.ru

Заслуженный мастер спорта Владимир Янко покинул хоккейный клуб «Динамо-Москва», в котором работал с 2014 года. Новым местом работы заслуженного тренера будет иркутская «Байкал-Энергия». Об этом сообщила пресс-служба московской команды.

«Клуб „Динамо-Москва“ благодарит Владимира Владимировича за огромный вклад в становление новой команды и всегда ждет его возвращения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Владимир Владимирович Янко — воспитанник московского «Динамо». В составе «Динамо» пять раз становился чемпионом СССР, трижды выигрывал Кубок европейских чемпионов. Всего в высшей лиге чемпионата СССР Владимир Янко провел 275 матчей, в которых забил 50 мячей. Выступал за сборную Советского Союза в период с 1973 по 1979 год, в ее составе стал четырехкратным чемпионом мира. Всего за сборную СССР — 36 матчей, 4 забитых мяча.

После завершения карьеры игрока, Владимир Владимирович стал тренером. Работал с командами «Строитель» (Сыктывкар), «Енисей» (Красноярск), «Вейтеря» (Финляндия), «Зоркий» (Красногорск), «Водник» (Архангельск), «Динамо-Москва», «Кузбасс» (Кемерово), «Динамо-Казань» , «Родина» (Киров).

Помимо клубных команд, с 1989 по 1991 годы Владимир Янко тренировал сборную СССР и трижды — сборную России. Со сборной Советского Союза он выигрывал чемпионаты мира 1989 и 1991 годов, а с российской национальной командой первенствовал на турнирах 1999, 2001, 2006 и 2008 годов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля