Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Янко стал спортивным директором ХК «Байкал-Энергия»

Владимир Янко. Фото предоставлено пресс-службой «Байкал-Энергии»

Владимир Янко. Фото предоставлено пресс-службой «Байкал-Энергии»

Заслуженный тренер СССР и России Владимир Янко 4 ноября подписал контракт с хоккейным клубом «Байкал-Энергия». Он займет должность спортивного директора команды в предстоящем сезоне.

Владимир Янко:
— «Байкал-Энергия» всегда была самобытной и очень неуступчивой командой. Я думаю, все эти традиции останутся обязательно. И я здесь не для того, чтобы ломать сделанное до меня. Моя задача видится несколько в другом: расширить тактику и понимание хоккея, подвинуть игру команды к мировому уровню.

В этот же день перед тренировкой Владимира Янко представили команде. Со многими из них он уже знаком, некоторые уже играли под его руководством, например, Дмитрий Логинов и Михаил Красиков.

Виктор Захаров, президент ХК «Байкал-Энергия»:
— Пока до конца сезона Владимир Владимирович вступает в должность спортивного директора. Как главный тренер Евгений Ерахтин, так и старший тренер Валерий Грачёв остаются на своих местах, ничего не меняется.

Владимир Владимирович Янко — заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР. Воспитанник московского «Динамо». В составе команды пять раз становился чемпионом СССР, трижды выигрывал Кубок европейских чемпионов. Всего в высшей лиге чемпионата СССР Владимир Янко провел 275 матчей, в которых забил 50 мячей. Выступал за сборную Советского Союза в период с 1973 по 1979 год, в ее составе стал четырехкратным чемпионом мира.

После завершения карьеры игрока, Владимир Владимирович стал тренером. Работал с командами «Строитель» (Сыктывкар), «Енисей» (Красноярск), «Вейтеря» (Финляндия), «Зоркий» (Красногорск), «Водник» (Архангельск), «Динамо-Москва», «Кузбасс» (Кемерово), «Динамо-Казань» , «Родина» (Киров). Помимо клубных команд, Владимир Янко тренировал сборную СССР и трижды — сборную России. В последнее время он работал спортивным директором ХК «Динамо-Москва».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ollolo 7 ноября 2016 в 08:39

    «… представили команде» Канеш, они до этого незнакомы были смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля