Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полицейские задержали подозреваемых в ограблении усть-кутского ювелирного магазина на 10 миллионов

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

На улице Карла Маркса в Иркутске в ходе спецоперации сотрудники полиции совместно с бойцами СОБРа Росгвардии задержали троих подозреваемых в ограблении усть-кутского ювелирного магазина. Мужчины пытались сбыть украденные драгоценности.

Преступниками оказались иркутяне в возрасте от 26 лет до 31 года. Двое из них ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Как установили полицейские, сразу после ограбления они покинули Усть-Кут и на машине выехали в Иркутск. В отделе полиции подозреваемые признались в совершении преступления. Для доказательства их вины проведены личные досмотры, а также дальнейшие обыски по местам жительства, где обнаружены похищенные украшения.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время задержанные помещены в изолятор временного содержания.

30 октября неизвестные в масках, угрожая продавцам, предположительно, оружием ограбили ювелирный магазин «Диамант» в микрорайоне Лена города Усть-Кут. Добычей преступников стали украшения на общую сумму от 10 до 19 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля