Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

АК «Ангара»: предложенное правительством допсоглашение противоречит закону

Продолжение новости:

Власти региона: в бюджете есть деньги для выплаты выпадающих доходов АК «Ангара»

Фото с сайта angara.aero

Фото с сайта angara.aero

14 ноября министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области направило в адрес авиакомпании «Ангара» дополнительное соглашение к соглашению №527 о предоставлении субсидий из регионального бюджета в целях возмещения недополученных доходов. В ответном письме авиакомпания отказалась подписать документ, поскольку он противоречит действующему законодательству и ранее подписанному соглашению.

Допсоглашение предполагает, как минимум, двоекратное уменьшение общей суммы субсидии, причитающейся к выплате компании за авиаперевозки в четвертом квартале 2016 года. Предложенный расчет субсидии ухудшает положение авиакомпании в связи с возложением на нее дополнительных убытков по уплате в федеральный бюджет налога на добавленную стоимость (НДС — прим. ред.) начисленного на всю сумму субсидии. Эти расходы авиакомпания не могла предвидеть при заключении соглашения №527.

Представители «Ангары» сообщили, что в случае применения новых условий предоставления субсидий в отношении ЗАО "Авиакомпания «Ангара» без проведения отбора, предусмотренного положением, компания рискует полным возвратом субсидий в бюджет Иркутской области за уже произведенные авиаперевозки в период с 15 июля 2016 года по настоящее время.

Авиакомпания «Ангара» обратилась в Иркутский областной суд с административным исковым заявлением о признании недействующими полностью, принятых правительством Иркутской области в период действия основного соглашения, постановления № 675-пп от 18.10.2016 «О внесении изменений в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по пассажирским перевозкам водными, пригородным железнодорожным транспортом, а также воздушным транспортом местными авиалиниями» и постановления № 674-пп от 18.10.2016 «Об установлении льготы на проезд воздушным транспортом местными авиалиниями отдельным категориям граждан». Предварительное судебное заседание назначено на 14 декабря 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валерий Крашенинников 15 ноября 2016 в 18:56

    денег нет в казне Иркутской даже на перевозку инвалидов и ветеранов труда! а тут субсидия на перевозку авиапассажиров! всем бояться

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля