Двое пенсионеров из Иркутской области передали мошенникам 225 тысяч рублей
Вечером 18 ноября в полицию Ангарска обратилась 65-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что на одном из популярных сайтов разместила объявление о сдаче в аренду гаража. Вскоре ей позвонил неизвестный и сообщил, что готов арендовать бокс. Чтобы перевести предоплату мужчина попросил у пенсионерки данные банковской карты. После того как женщина сообщила необходимую информацию, с ее счета списали 190 тысяч рублей.
Установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в республике Чувашия. По факту преступления следователи СКР возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Полицейские напоминают жителям Иркутской области о том, что на сайтах купли-продажи товаров могут действовать мошенники. Не переводите предоплату и не называйте незнакомцам данные своей банковской карты. При поступлении подобных звонков необходимо обращаться в правоохранительные органы.

-
Наталия Аверина
22 ноября 2016 в 10:42
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии65 лет не такая уж и старая,странные люди….