Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

15 человек, отравившихся суррогатом, находятся в больницах Иркутска

Продолжение новости:

От отравления «Боярышником» скончался 41 человек

Фото «Вести—Иркутск»

Фото «Вести—Иркутск»

В больницах Иркутска находится 15 человек, отравившихся «Боярышником», из них в медсанчасти ИАПО — 6 человек, в городской клинической больнице №8 — 4 человека, городской клинической больнице №3 — 5 человек. По данным минздрава на 16:40, в медучреждениях скончалось 17 человек, еще трое на догоспитальном этапе. Также в микрорайоне Ново-Ленино умерло еще 10 человек, причина смерти которых не установлена. Ранее СКР сообщал о 33 погибших.

В ведомстве создан оперативный штаб по оказанию экстренной медицинской помощи и ликвидации последствий отравления людей. Его возглавляет заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова, к его работе привлечены сотрудники Роспортребнадзора, Росздравнадзора, СКР, правоохранительных органов, ведущие сотрудники регионального минздрава, главные внештатные специалисты ведомства и руководители медучреждений.

Медпомощь оказывается в полном объеме. Имеется достаточный запас аппаратов искусственной вентиляции легких, антидотов, в случае необходимости пациентов переводят на процедуру гемодиализа. С больными работают главный внештатный специалист токсиколог Иркутской области Алексей Третьяков, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Эльвира Тарбеева, главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии региона Зураб Заурович.

Консультативную и методическую помощь оказывает главный внештатный специалист токсиколог Минздрава России Юрий Остапенко. В состояние готовности приведены Иркутская городская клиническая больница №1 и Областная клиническая больница.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля