Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область не получит федеральную субсидию на детский технопарк

Продолжение новости:

Власти Иркутской области намерены открыть детский технопарк в 2017 году

Итоги конкурса на предоставление субсидий субъектам РФ в целях создания детских технопарков опубликованы на сайте федеральной сети детских технопарков «Кванториум». В соответствии с протоколом заседания комиссии Министерства образования и науки Российской федерации по конкурсному отбору победителями стали 17 субъектов РФ, успешно защитивших заявки. Иркутская область в их число не вошла.

Общий объем средств, которые направят в регионы из федерального бюджета составляет 925 миллионов рублей. По условиям конкурса 30 % средств на создание новых площадок дополнительного образования внесут сами субъекты и еще 20 % от стоимости комплекса мер по созданию детских технопарков на 3 года обеспечат частные компании.

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова на пресс-конференции 13 декабря сообщала, что в 2017 году в Иркутске планируется открытие детского инженерного парка «Кванториум». На эти цели в областном бюджете предусмотрено около 50 миллионов рублей. Руководитель минобра объяснила, подача заявки затянулась из-за согласования финансовых вопросов, но уверила присутствующих, что наш регион в программу попадет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля