Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области намерены открыть детский технопарк в 2017 году

Продолжение новости:

Иркутская область получила субсидию на создание сети детских технопарков

Детский технопарк «Кванториум» откроется в Иркутске в 2017 году, несмотря на то, что регион не получил федеральную субсидию на проект. Деньги на него заложили в областном бюджете – 90 миллионов рублей на этот год.

По словам министра образования Иркутской области Валентины Перегудовой, на эти средства приобретут здание и сделают в нем текущий ремонт. Для детского технопарка необходима как минимум одна тысяча квадратных метров. Сейчас помещение подыскивается. Следующим этапом станет приобретение оборудования.

Преподаватели, которые будут работать в «Кванториуме», пройдут переподготовку в Иркутске и в Москве. В этом году начнут работать два направления: IT–Квантум и Геоквантум. Всего определено шесть направлений развития детского технопарка: Биоквантум, IT-квантум, Геоквантум, Наноквантум, Энерджиквантум, Лазер-квантум, из них четыре станут основными. Власти ожидают, что создание детского технопарка повысит шансы Иркутской области в следующем конкурсе на получение субсидии из федерального бюджета на развитие проекта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля