Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске открылась областная школа по хоккею с мячом

Продолжение новости:

Два новых автобуса получила областная школа по хоккею с мячом

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске на стадионе «Труд» 9 января открылась Областная специализированная спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана». Ее отделения созданы в Усть-Илимске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Свирске, Шелехове и Тулуне. В январе там завершится набор мальчиков и девочек.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
– Мы задумали масштабное мероприятие – создать в Иркутской области восемь отделений детской школы по хоккею с мячом. Это было непростое решение, оно принято несмотря на сложности с региональным бюджетом. Такой шаг напрашивался давно, потому что успехи спортсменов и команд по этому виду спорта в Иркутской области очень большие, есть интерес жителей региона и молодежи, но детско-юношеских школ создано не было. Надеюсь, теперь заработает механизм роста спортсменов по всему региону. Ведь можно просто собирать профессиональную команду, другое дело – когда занимается молодежь и создается резерв.

Как сообщил президент региональной федерации по хоккею с мячом Владимир Матиенко, в школе будут заниматься около тысячи детей. Лучшие из них попадут в юношеские составы «Байкал-Энергии».

В Иркутске наберут четыре детские команды. Занятия для мальчиков и девочек будут проводиться на базе стадионов «Труд» и «Локомотив». В 2017 году из областного бюджета планируется выделить школе 56 миллионов рублей на закупку спортивной формы, коньков, клюшек, двух микроавтобусов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Данил Суханов 10 января 2017 в 10:41

    «планируется выделить школе 56 миллионов рублей на закупку спортивной формы, коньков, клюшек, двух микроавтобусов.» Ну пара микриков - это пара лямов, допустим. И что - 54000000 рублей на спортивную форму? Это даже на 1000 человек получается по 54000 р. на человека. Не многовато ли? Коньки тыщи…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля