10 января в Иркутске после проведенного ремонта откроют Школу №9 на улице Иосифа Уткина. Готовность учебного заведения проверил мэр города Дмитрий Бердников.
С октября по декабрь 2016 года каркас здания усилили стальными канатами, провели укрепление и усиление фундамента, а также восстановили поврежденную отделку. По словам Дмитрия Бердникова, работа по включению школы №9 в программу капитального ремонта продолжится. В 2017 году завершится разработка проектно-сметной документации.
В сентябре 2016 года эксперты провели обследование фундамента здания и выявили в одном из блоков его проседание. Чтобы обеспечить безопасное пребывание детей в здании, мэр Иркутска принял решение провести внеплановый ремонт. С 22 сентября 175 учеников начальных классов учились в филиале школы № 9, еще 560 учащихся посещали школы № 21, 65, 72. При переводе детей были сохранены единство классов и нагрузка на педагогов.
Школу №9 планируют открыть после новогодних каникул

Наконец то ребенок будет учится не с 15-10 а в нормальную вторую смену… только проблема то осталась со зданием((( подлатали, а какой катаклизм и опять….