Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область вновь вошла в число регионов со слабой социально-политической устойчивостью

Продолжение новости:

Сергей Левченко занял 62 место в рейтинге влияния губернаторов

Правительство. Фото из архива ИА «Иркутск онлайн»

Правительство. Фото из архива ИА «Иркутск онлайн»

Фонд «Петербургская политика» представил рейтинг социально-политической устойчивости регионов России за декабрь 2016 года. Иркутская область остается на предпоследней строчке среди субъектов со слабой устойчивостью, набрав 4,5 балла — это на 0,3 меньше, чем в ноябре.

Среди негативных событий эксперты отметили резонанс вокруг массового отравления жителей Иркутска «Боярышником» и возбуждение уголовного дела в отношении замминистра имущественных отношений Евгении Нефедовой по подозрению в халатности в деле с отравлением. Освобождение от должности министра экономического развития Оксаны Тетериной и увольнение министра ЖКХ, энергетики и транспорта Андрея Капитонова. Приговор бывшему министру промышленной политики и лесного комплекса Кириллу Торопову, признанному виновным в мошенничестве. Возбуждение уголовного дела в отношении главы Балаганского района Михаила Кибанова. Возбуждение уголовного дела по факту срыва отопительного сезона в поселке Эдучанка. Сообщения об отказах иркутской больницы №1 пациентам в плановой госпитализации. 79-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» за 2016 год.

Среди позитивных событий отмечено подписание губернатором Сергеем Левченко соглашения о сотрудничестве в сфере железнодорожных перевозок с РЖД и БППК. Назначение по просьбам жителей нового поезда на участке Тайшет — Саранчет. Запуск скорого поезда между Улан-Удэ и Иркутском. Принятие Заксобранием законопроекта об изменении налоговых отчислений в местные бюджеты. Подписание соглашений о создании агропромышленного кластера, о сотрудничестве с Белоруссией. Меморандум о взаимопонимании, подписанный Иркутской нефтяной компанией и Японской национальной корпорацией по нефти, газу и металлам (JOGMEC). Выделение из аварийно-технического запаса Иркутской области 6 тысяч тонн угля для котельной в Вихоревке.

Рейтинг публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 — максимальная оценка, 1 — минимальная.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Геннадий Пруцков 11 января 2017 в 15:39

    ТОМА Жимоедова! Что же ты врёшь!? Геннадий Андреевич никогда не говорил о наличии программы по развитию области! Были другие слова и мысли. Не говорил Ген. Андр. и о готовой команде, которая поведёт в светлое будущее. Откуда у тебя такая озлобленность?! Ты вся какая-то «ощеренная». Собаки дачные…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля