Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Начальника отдела участковых ОП №4 подозревают в халатности по делу об отравлении метанолом

Фото пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте
Фото пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

В рамках расследования обстоятельств массового отравления метанолом в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску Дениса Черемисина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц». Сотрудник полиции задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, в период с 28 января по 31 декабря 2016 года Денис Черемисин не организовал надлежащим образом работу участковых на административных участках, обслуживаемых отделом полиции № 4. В результате в одном из торговых павильонов продавалось косметическое средство для принятия ванн «Боярышник», в котором содержался метанол, что повлекло гибель людей. Как отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, если вина Дениса Черемисина подтвердится, то он будет уволен за совершение поступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

В декабре в больницы Иркутска с подозрением на отравление метиловым спиртом поступило 123 человека, 77 из них скончались. Трое пострадавших до сих пор остаются в лечебных учреждениях.

По уголовному делу о массовом отравлении по части 3 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц» предъявлены обвинение 22 задержанным. Восемь человек находятся под стражей, девять — под домашним арестом, пять — под подпиской о невыезде.

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Eureka
    Eureka 11 января 2017 в 20:40

    Отстаньте уже тогда от Нефедовй, раз участковый главный виновник. совсем дурак? *
    Сарказм

    ответить
    Плохой комментарий -6 Хороший комментарий
  • АЛЕКС ТОМИН
    АЛЕКС ТОМИН 11 января 2017 в 20:52

    А почему,, избранников народа,,не привлекают к уголовной ответственности??? Ведь весь беспредел от них идет!

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +27 Хороший комментарий
  • Пётр Васильевич
    Пётр Васильевич 11 января 2017 в 21:28

    подобных оборотней очень много в администрации и правоохранительном бизнесе иркутска, боярышник продолжают продавать в ларьках и гипермаркетах!………..

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -4 Хороший комментарий
  • Александр Молчанов
    Александр Молчанов 11 января 2017 в 21:29

    Очень стрёмно, когда система предаёт тебя ………………………………

    ответить
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Фёдор К
    Фёдор К 11 января 2017 в 21:30

    А он им лично боярышник в рот заливал? вроде все взрослые люди, кто то пьет воду, кто то чай, кто то пивко, а кто то жидкостью для ванны решил побаловаться… каждый свой выбор сам делает-завтра приспичит пойдут средство для унитазов пить, и кто виноват будет?

    ответить
    Плохой комментарий +26 Хороший комментарий
  • Aleksandr Golubtsov
    Aleksandr Golubtsov 11 января 2017 в 21:32

    Мент не причем вообще

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +19 Хороший комментарий
  • АЛЁНКА Е В
    АЛЁНКА Е В 11 января 2017 в 21:40

    Участковый уполномоченный обязан на своё административном участке выявлять поддельный суррогат в павильонах и киосках и направлять рапорт начальнику отдела,а начальник отдела должен взять на контроль и дать поручение начальнику полиции общественной безопасности. Начальник участковых не выезжает на административные участки и возможно незнал,что торгуют боярышником и поддельной водкой. О том,что на данной территории торгуют суррогатом, знает участковый уполномоченный и только он мог предотвратить эту трагедию! В 2002 году много было незаконных киосков на территории Ленинского района и они были вывезены силами администрации Ленинского района по рапорту от участковых уполномоченных и спасибо за помощь депутату Есевой Ж.В., за то что помогала в решении данного вопроса,люди в те годы также погибали.Здесь виноват не Черемесин,а система,которую нужно переделывать,только когда над этим начнут работать,неизвестно.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • Anna Krickaja
    Anna Krickaja 11 января 2017 в 21:42

    Ура! Мой первый комментарий!

    Нашли крайнего!! а где были минздрав, роспотребнадзор и СК РФ(ст. 238 - их подследственность!)??! Где были все эти «крутые» органы?!
    Конечно теперь можно все свалить на несчастного начальника участковых, у которого обязанностей больше чем секунд в году!
    Почему не привлечен прокурор по надзору, начальник роспотребнадзора, начальник здравнадзора? дешевая показуха!

    ответить
    Плохой комментарий +26 Хороший комментарий
  • zaika45
    zaika45 11 января 2017 в 21:45

    Стрелочника нашли…кто следующий??? Почему молчат о тех чьи должности упоминались в передаче 60минут откровенного разновора…или они не прикосаемые??

    ответить
    Плохой комментарий +22 Хороший комментарий
  • Аркадий Кроликов
    Аркадий Кроликов 11 января 2017 в 21:48

    Ура! Мой первый комментарий!

    Нашли стрелочника! Тогда давайте и дворника посадим он тоже мимо ходил. Этот Боярышник в Иркутске пили лет 30 и ничего, пока какой-то урод не завез метанол, вот его наказывайте ,чтобы сел пожизненно! А то нашим властям лишь бы отчитаться, прикрыть свою ж… хотя бы и минтом! Стыдно за Вас Иркутяне!!!

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +24 Хороший комментарий
  • Кристина Иванова
    Кристина Иванова 11 января 2017 в 22:56

    Теперь еще и детский сладкие подарки от нашего губернатора с червяками. Диверсия прямо! Неужели происки конкурентов

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -7 Хороший комментарий
  • Kaurova Anastasia
    Kaurova Anastasia 12 января 2017 в 00:19

    Ну и скукота, так предсказуемо и ожидаемо глупо… Вместо реальных действий- все как всегда, найти крайних и на них все повесить… Вся система сгнила..
    А мы так надеялись на перемены.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • Рулон Обоев
    Рулон Обоев 12 января 2017 в 00:39

    Ура! Мой первый комментарий!

    Первое: боярышник средство для ванн. Опасно принимать внутрь! Это написано на этикетке. Железный оправдательный, если закроют, то компенсацию за реабилитацию государство замучиться платить участковому. Точка
    Второе: Теперь все начальники участковых и участковые, которые край в дефиците,могут спокойно написать рапорта на пенсию. У кого нет минималки просто уйдут. Будет колапс в полиции.
    Третье: Без согласия прокурора никто никакие проверки бизнеса и магазина не имеет право проводить. Только официальное заявление, зарегистрированное в кусп о совершенном правонарушении в какой либо магазина. А также заявления не похеришь. Дохлое дело какое то

    ответить
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • Inna SV
    Inna SV 12 января 2017 в 01:35

    Ура! Мой первый комментарий!

    Какой ептить боярышник! Все нормальные понимают и понимали что подлог инфы! Спустя неделю людям предоставили название водки) для отмашки) Конеффно в сером нашем доме ни кто не при чем , и начальник полиции -при каждом 24 часовом работы киоска с «Бояркой»)

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Владислав
    Владислав 12 января 2017 в 08:16

    Как при должности - так халатность, как простой человек - умышленное причинение вреда…. ДУРДОМ ОТДЫХАЕТ!!! в шоке смеюсь ура!

    ответить
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • Daddy Cool
    Daddy Cool 12 января 2017 в 08:29

    Как говориться пришёл работать в полицию - будь готов сесть в тюрьму

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Федотов Дмитрий
    Федотов Дмитрий 12 января 2017 в 09:53

    Нашли стрелочников…. в шоке

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Firsofff
    Firsofff 12 января 2017 в 09:58

    Так хочется обозвать этих вершителей всеми нехорошими словами! Нашли, б…, крайнего! При чем тут начальник участковых? Семье начальника УУП держаться! А потом по полной взять с государства за незаконное преследование и реабилитацию!

    ответить
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Максим Шутов
    Максим Шутов 12 января 2017 в 10:31

    Понятие «проступок, порочащий честь сотрудника ОВД» хотя и является оценочным, однако, не содержит неопределенности в своем значении, поскольку разнообразие фактических обстоятельств делает невозможным установление их исчерпывающего перечня в законе, а использование законодателем оценочной характеристики преследует цель эффективного применения нормы к неограниченному числу конкретных правовых ситуаций. Проступком может признаваться несоблюдение сотрудником добровольно принятых на себя обязательств, предусмотренных законодательством (Определение Конституционного Суда РФ от 03.07.2014 № 1486-О).

    С таким же успехом можно привлекать участкового, если граждане на его участке:
    - купят бензин на бензоколонке, выпьют его и умрут;
    - купят 100500 таблеток в аптеке, выпьют их и умрут;
    - купят кухонный нож в магазине, перережут себе вены и умрут

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Лютый Бабайка
    Лютый Бабайка 12 января 2017 в 10:40

    А ведь в 2012 году о Денисе очень хорошо писали:
    http://as.baikal.tv/news/one.php?date=2012-08-02&id=47372

    ответить