Евгений Иванушкин забил шесть мячей в матче с ульяновской «Волгой»

Евгений Иванушкин. Фото «Вести—Иркутск»

15 января на стадионе «Труд» в Иркутске «Байкал-Энергия» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги принимала «Волгу» из Ульяновска. Иркутяне обыграли гостей со счетом 8:4.

В первом тайме новичок бело-синих Евгений Иванушкин отправил пять мячей в ворота соперников. Ульяновским хоккеистам удалось лишь однажды забить мяч иркутянам. Во втором тайме Иванушкин забил еще один мяч в ворота гостей на 48-й минуте. Также отметились голами Павел Дубовик и Максим Ширяев на 52-й и 66-й минутах. Ближе к окончанию второго тайма хоккеистам «Волги» удалось еще трижды поразить ворота хозяев.

Следующий матч иркутяне снова проведут на домашнем льду 18 января. Соперником «Байкал-Энергии» станет «Водник» из Архангельска.

Переход Евгения Иванушкина из из московского «Динамо» в «Байкал-Энергию» официально оформили 30 декабря. Спортсмен прибыл в Иркутск 11 января и приступил к тренировкам с командой.