Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Саянска предложил ужесточить наказание за нелегальную торговлю алкоголем

Олег Боровский. Скриншот записи эфира

Олег Боровский. Скриншот записи эфира

В эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале мэр Саянска Олег Боровский обратился к присутствовавшим в студии депутатам Госдумы Владимиру Жириновскому и Алексею Красноштанову и предложил ужесточить наказание за нелегальную торговлю алкоголем. Глава города рассказал, что местным властям еще в начале 2016 года удалось ликвидировать «Боярышник» и другие подобные ему жидкости с прилавков магазинов. Представители мэрии договорились с предпринимателями.

Олег Боровский:
— В ноябре 2015 года ко мне обратились женщины, которые рассказали, что в городе появились напитки «Витасепт», «Боярышник», «На бруньках». Семьи неблагополучные, мужчины имеют заработок непостоянный, пьют. Я пригласил всех наших коммерсантов — их всего 14 человек, кто мог реализовать в своих точках подобные напитки. Напомнил им 2006 год, когда более 1200 человек у нас заразились вот этим гепатитом, пожелтели и более 40 погибли. Сказал: давайте не будем доводить до этого. (…) Мы проверяли весь прошлый год, действительно, этой заразы в городе у нас не продавалось.

Однако, по словам градоначальника, в Саянске и других населенных пунктах существует проблема торговли спиртом на квартирах. По словам Олега Боровского, в городе есть около пяти таких точек, о всех них знают власти и правоохранители. Во время регулярных рейдов там изымают по 30-40 литров спирта, и административным кодексом предусмотрен штраф всего лишь в размере 1000-2000 рублей.

Олег Боровский:
— 9 января сделали рейд. В одной из квартир обнаружили 429 литров спирта. И за это человек получит две тысячи штрафа! Вот о чем нужно думать!

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей 18 января 2017 в 13:56

    Да, в Саянке этим не торгуют. В Долгопрудном паленка на ж.д. платформе продается. В Иркутске на бакалее армян торгует финкой, пшеничкой и белой березой, а я думаю, чего мне с нее так плохо было последнее время, вроде беру разную.. даже закодировался. «сухой закон» уже проходили, как политики не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля