Акробаты из Иркутской области завоевали 10 медалей на международном турнире

Спортсмены из Иркутской области завоевали шесть золотых, три серебряных и одну бронзовую медали на международном турнире по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера Казахской ССР Анатолия Ивановича Ямпольского. С 13 по 17 января в Петропавловске разыграли награды в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

В личном зачете среди спортсменов в возрастной группе 10 лет и младше первые места заняли Богдан Струцинский и Раиса Будунова, бронзовую медаль выиграла Полина Смыковская. Среди участниц 11-12 лет победителем стала Мария Марченко. Полина Шишкина заняла второе место в возрастной категории 13-14 лет.

В командном зачете среди девушек сборная команда России, в состав которой входят три иркутских спортсменки (Полина Шишкина, Мария Марченко, Раиса Будунова), завоевала золотые медали. Команда юношей в составе двух иркутских акробатов Дмитрия Андреева и Богдана Струцинского и одного омского спортсмена заняла второе место. 4 февраля иркутские акробаты отправятся на чемпионат и первенство СФО, который пройдет в Новосибирске.