Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Валерий Лукин предложил ректору ИГУ конкретизировать правила о рабочем месте преподавателя

ИГУ. Фото ИА «Иркутск онлайн»

ИГУ. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил письмо ректору ИГУ Александру Аргучинцеву с предложением конкретизировать положения о рабочем месте преподавателя. Омбудсмен считает, что в правилах внутреннего распорядка есть неопределённость относительно этого вопроса.

Также, по мнению Валерия Лукина, необходимо регламентировать локальным актом вуза вопрос о порядке переноса занятий по инициативе администрации или преподавателя. При этом должны быть учтены положения приказа Минобрнауки России № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Ранее ректор ИГУ Александр Аргучинцев разместил в своем блоге комментарии по поводу судебного разбирательства в связи с увольнением преподавателя Алексея Петрова. Он отметил, что преподаватель имеет право на замену, никто не требует от него постоянного присутствия в университете во внеучебное время. «Но у всего есть границы. Отсутствие в Иркутской области и в России на протяжении десятков дней в рабочее время без какого-то либо обоснования необходимости этого для образовательной или научной деятельности – это уже анархия», — заключил ректор.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 25 января 2017 в 08:53

    На входах в учреждение есть электронная пропускная система - даешь данные по посещаемости ректора в ВУЗе…. АНАРХИЯ ОДНАКО ТАМ ПОЛНАЯ плачу

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля