Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти готовы выделить средства на укрепление здания аварийной школы в Баяндае

Продолжение новости:

Администрация Баяндаевского района объявила аукцион на проектирование школы на 725 мест

Здание школы. Изображение «Вести-Иркутск»

Здание школы. Изображение «Вести-Иркутск»

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова сообщила, что правительство региона готово выделить средства на проведение противоаварийных мероприятий в школе поселка Баяндай. Также рассматривается возможность строительства нового здания. Деньги направят после предоставления администрацией МО проектно-сметной документации на ремонтные работы и строительство, а также определения участка для возведения нового здания.

Валентина Перегудова:
— В соответствии с законодательством, средства на проведение капитального ремонта могут быть предоставлены только при наличии проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы строительства. Полномочия по подготовке документации лежат на администрации муниципального образования. Как только необходимые документы будут предоставлены, финансирование на ремонтные работы из бюджета области будет выделено.

Летом 2016 года в Баяндай выезжала комиссия специалистов региональных министерств образования и строительства, дорожного хозяйства. Здание поселковой школы 1979 года постройки находится в неудовлетворительном состоянии. Было принято решение провести в учреждении укрепительные ремонтные работы, а также обсуждался вопрос строительства новой школы.

Прокурор Баяндаевского района обратился в суд с исковым заявлением о запрещении эксплуатации зданий школы. По результатам инженерно-технического обследования все строения находятся в аварийном состоянии, а их эксплуатация представляет угрозу жизни и здоровью учащихся. Очередное заседание назначено на 25 января.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elco 25 января 2017 в 16:00

    Если новую строить, то из выделенных средств для себя ничего не останется. Имейте же совесть! злюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля