Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Во втором блоке Иркутской областной больницы открыли отделение травматологии

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Во втором палатном блоке Иркутской областной клинической больницы открыли отделение травматологии. Как сообщил главный врач ИОКБ Петр Дудин, новое отделение будет оказывать скорую специализированную и высокотехнологичную медпомощь при сочетанных травмах — в случаях, когда у пациентов не только переломы, но и повреждения внутренних органов. До открытия нового подразделения пострадавших зачастую размещали в профильных отделениях больницы — абдоминальном, торакальном и других.

Отделение рассчитано на 30 коек и оборудовано всем необходимым. В палатах есть санузел и раковина, в помещениях повышенной комфортности – душевая кабина. Все кровати —функциональные, снабжены электроприводом, противопролежневым матрасом.

Отделение укомплектовано дефибриллятором с функциями кардиомонитора и кардиостимулятором. Перевязочный и гипсовый кабинет оборудованы современными столами для медицинских манипуляций и бестеневыми лампами. В специализированной операционной – современный ортопедический стол, мощный микроскоп, позволяющий работать одновременно хирургу и двум ассистентам, и рентгеновский аппарат типа C-дуга – цифровая система высокого разрешения и мощности, обеспечивающая удобный доступ к любой анатомической зоне и позволяющая делать 3D-реконструкции прямо на операционном столе.

Второй блок ИОКБ открылся после реконструкции в апреле 2016 года. В октябре на оснащение современным оборудованием из областного бюджета было выделено 240 миллионов рублей. Глава минздрава региона Олег Ярошенко сообщил, что на отделение травматологии вместе с операционной ушло 73,8 миллиона рублей.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
– В Иркутской области не хватало такого травматологического медицинского центра первого уровня. Самые сложные случаи будут направляться сюда. Я бы сказал, что проведена достаточно филигранная работа по финансированию реконструкции этого палатного блока и закупке оборудования.

Заместитель главного врача ИОКБ по анестезиологии и реанимации Игорь Каретников сообщил, что в результате реконструкции и оснащения второго палатного блока, на первом этаже оборудована кардио-реанимация, чтобы пациент, поступающий в приемное отделение, через одну-две минуты мог быть направлен в реанимацию. Несколько недель назад поступил пациент 32 лет в состоянии клинической смерти. Реанимационные мероприятия были начаты незамедлительно, проведено стентирование сосудов, и через неделю пациента выписали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Пучков 3 февраля 2017 в 15:19

    Кстати, теперь вполне реально можно дозвониться туда по номеру 55-44-35.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля