Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В селе Вершина Тутуры Качугского района больше месяца нет электроснабжения

Жительница села Вершина Тутуры Качугского района обратилась к уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину и сообщила об отсутствии энергоснабжения с 4 января 2017 года. Омбудсмен попросил министра жилищной политики, энергетики и транспорта Артура Сулейменова принять срочные меры для восстановления энергоснабжения в населенном пункте.

Осенью прошлого года Валерий Лукин обращал внимание руководства Качугского района на то, что необходимо принять меры по завозу требуемого количества дизтоплива в село, но ничего не было сделано, что и привело к чрезвычайной ситуации. Уполномоченный предложил прокурору Качугского района дать правовую оценку бездеятельности властей района. По мнению уполномоченного, власти области и муниципалитета обязаны найти решение для снятия системных проблем энергоснабжения отдаленных населенных пунктов.

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Петров
    Дмитрий Петров 9 февраля 2017 в 21:22

    Ни сотовых, ни стационарных телефонов! Только почта! Даже дорог нет. Богом забытое место.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Keitaro
    Keitaro 9 февраля 2017 в 22:13

    Хорошо хоть зимой, продукты есть где хранить.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • ivanz
    ivanz 9 февраля 2017 в 22:43

    Если на ирк.ру в таких случаях не указана фамилия руковолителя МО, то 100% это представитель одной великой партии.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • KeFiR
    KeFiR 9 февраля 2017 в 23:02

    Вот бы съездить туда на недельку другую задумался

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Dremora
    Dremora 10 февраля 2017 в 01:59

    Этот народ не пабедить!!!!)

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Олеся Потапова
    Олеся Потапова 10 февраля 2017 в 08:38

    Сволочи, надо признаться… Я лет 10 назад 3 месяца зимой сидела без света! Это такая жесть!!

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • zola
    zola 10 февраля 2017 в 08:41

    Я там был! Летом дорог нет, только лошадью верхом Красота! Кругом тайга Свет только до 10 вечера, а теперь видать и того нет..

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • zk
    zk 10 февраля 2017 в 09:18

    «В селе Вершина-Тутуры (Иркутская область) эфирное вещание отсутствует. Кабельное вещание отсутствует. Пункты коллективного доступа в интернет отстутствуют. Вершина-Тутуры не охвачено мобильной связью. Фиксированная телефонная связь отсутствует. Таксофоны отсутствуют.» ©

    ваще непонятно, как умудрилась
    «жительница села Вершина Тутуры Качугского района обратилась к уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину»

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Оля Супранкова
    Оля Супранкова 10 февраля 2017 в 10:08

    Колхоз «Светлый путь»
    Какой же он светлый? Невидно ж ничего))))))

    ответить