Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэра Тайшетского района Александра Величко заключили под стражу

Продолжение новости:

Директора фирмы из Тайшета задержали по делу мэра района

Александр Величко. Фото с сайта www.taishet24.ru

Александр Величко. Фото с сайта www.taishet24.ru

11 февраля Тайшетский городской суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу мэра Тайшетского района Александра Величко. Ему предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как установлено, в 2011 году администрация Тайшетского района на территории котельной бывшего комбината строительной индустрии предоставила в аренду ООО «ВАВ» земельные участки для бурения четырех артезианских скважин. На основании заявления директора «ВАВ» — Александра Величко — администрация Тайшета в 2013 году выдала разрешения на строительство скважин.

На основании представленных ООО «ВАВ» актов приемки законченного строительством объекта, администрация Тайшета выдала разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, что послужило основанием для регистрации ООО «ВАВ» права собственности на указанные скважины. При этом скважины построены в 2005 году мэрией Тайшета за счет бюджетных средств на основании муниципального контракта, заключенного с Иркутским областным государственным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства. По иску межрайонного прокурора суд признал отсутствие права собственности ООО «ВАВ» на скважины.

9 февраля Величко задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями СКР и сотрудниками УФСБ. Мэром Тайшетского района он был избран в сентябре 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nak 12 февраля 2017 в 20:10

    Если память не изменяет, у нас вся страна построена построена на народные (государственные) деньги, а «прихватизирована» отдельно взятыми лицами. Куда не плюнь - везде найдутся нарушения. Вон в новостях пишут, у человека сперли со счета в банке 1 ярд рублей…. Это сколько же пядей во лбу нужно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля