Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главврач горбольницы Саянска опроверг информацию об износе помещений выкупленной МСЧ

Продолжение новости:

Саянская горбольница приняла всех пациентов расформированной медсанчасти

Саянская городская больница. Фото с сайта sayanskmeduch.narod.ru

Саянская городская больница. Фото с сайта sayanskmeduch.narod.ru

Главный врач Саянской городской больницы Роман Конякин опроверг информацию о неисправности вентиляции в помещениях бывшей медсанчасти Саянскхимпласта. На пресс-конференции 14 февраля он представил журналистам заключение экспертизы. Обследование показало, что система вентиляции не требует капитального ремонта. Также как и сами помещения МСЧ, построенные в 1990-1992 годах.

Роман Конякин:
— Здания МСЧ относительно недавней постройки. Кроме того, завод содержал их в неплохом состоянии. Что касается вентиляции, мы заказали экспертизу, и нарушений в работе системы не обнаружено. Текущий ремонт, конечно, нужен, но это никак не повлияет на процесс получения лицензии.

Утром 14 февраля руководство Саянской городской больницы, которой переходит имущество бывшей МСЧ, подало документы в Росреестр для оформления права оперативного управления зданиями. Когда этот процесс завершится, медучреждению нужно будет получить санитарно-эпидемиологическое заключение, чтобы в дальнейшем оформить лицензию на медицинскую деятельность. Без лицензии оно не имеет права работать. Получение всех документов может занять до двух месяцев.

В декабре прошлого года Иркутская область за 97,1 миллиона рублей выкупила медсанчасть у Саянскхимпласта. Регион получил в собственность четыре здания общей площадью 4350,9 квадратного метра. В январе медучреждение закрылось, так как после смены собственника нужно переоформить лицензию. Поскольку МСЧ обслуживала не только работников завода, но и других горожан, после ее закрытия на городскую поликлинику резко возросла нагрузка. Персонал медсанчасти бывший собственник уволил по соглашению сторон.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 15 февраля 2017 в 09:07

    Проходили обычно медосмотр на «горке». Затем, волею судеб, два раза в МСЧ. Небо и земля. В МСЧ очередь невелика, хамства и истерик вроде «вас здесь не стояло» и «я заняла очередь на восьмерых» нет. Я обеими руками за второе открытие. Жаль работников, почти 200 человек, которым устроили стрессовую…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля