Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Саянская горбольница приняла всех пациентов расформированной медсанчасти

Продолжение новости:

Открытие бывшей медсанчасти Саянскхимпласта перенесено на неопределенный срок

Саянская городская больница увеличила штатное расписание, чтобы справиться с дополнительной нагрузкой, вызванной закрытием бывшей медсанчасти Саянскхимпласта. Медучреждение приняло на работу 52 сотрудника бывшей МСЧ и благодаря этому организовало три дополнительных терапевтических участка.

Андрей Лаптев, заместитель главврача Саянской городской больницы по лечебной части:
— В первые дни после закрытия МСЧ, когда ее доктора еще не приняли решения о переходе на работу к нам, весь поток пациентов пришлось принимать нашим врачам. Особенно напряженными были часы пик. МСЧ обслуживала 4 170 человек. С приходом новых докторов пациенты разделены по участкам, и сейчас больница работает в обычном режиме. Теперь число пациентов соответствует количеству участков, на каждом прикреплено от 1800 до 2300 человек.

В горбольнице еще есть вакансии, там готовы принять специалистов бывшей МСЧ, которые никуда не устроились. Это 15 человек из среднего медицинского персонала. Всего из медсанчасти бывший собственник по соглашению сторон уволил 147 человек. Некоторые вышли на пенсию, часть нашли работу в других медучреждениях.

Руководство горбольницы утверждает, что после перехода из МСЧ в муниципальное медучреждение доктора не потеряют в зарплате. В горбольнице у врачей она составляет в среднем 49 тысяч рублей, у среднего медицинского персонала – 23 тысячи.

Оборудование МСЧ также перешло горбольнице. Часть его перевезена в основное помещение, часть оставлена в зданиях бывшей медсанчасти, поскольку на ее базе откроют стоматологическое отделение, женскую консультацию, дневной стационар и поликлинику.

Медсанчасть Саянскхимпласта закрылась в январе этого года после того, как ее выкупила Иркутская область за 97,1 миллиона рублей. После смены собственника медучреждению нужно переоформить лицензию, прежде чем оно начнет принимать пациентов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Виктор 15 февраля 2017 в 10:04

    Всё закрывают, сокращают, оптимизируют, реформируют - уже и реформировать нечего, уже формировать надо, а то живем в сибири как в постапокалипсисе.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля