Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко попросил Минсельхоз РФ ускорить выдачу разрешений на вылов омуля

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой ускорить выдачу разрешений на вылов омуля на Байкале в 2017 году пользователям, имеющим 10-летние договоры, заключенные с министерством сельского хозяйства Иркутской области с 2009 по 2013 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее Росрыболовство выделило квоту на промышленный вылов омуля для Иркутской области в размере 61,2 тонны на 2017 год. Ее уменьшили по сравнению с прошлым годом в три раза.

Квоту получили 25 пользователей, имеющих договоры на 10 лет. Большинство из них проживает на берегу Байкала. Согласно договорам, промысловики вылавливали омуля без предоставления рыбопромысловых участков. Ангаро-Байкальское территориальное управление Росрыболовства на протяжении нескольких лет выдавало разрешения на добычу пользователям Приангарья без наличия договора о предоставлении в пользование рыбопромыслового участка. Однако с 2017 года управление изменило порядок выдачи разрешений, ссылаясь на отсутствие рыбопромысловых участков на озере.

15 февраля в минсельхозе региона состоялась встреча с промысловиками из поселка Хужир и села Еланцы. Как пояснили в министерстве сельского хозяйства Иркутской области, для выхода на рыбалку пользователям необходимо получить разрешение на вылов водных биоресурсов в Ангаро-Байкальском территориальном управлении Росрыболовства. Заявление с перечнем документов на получение разрешений нужно направить в центральный офис, расположенный в Улан-Удэ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Якимов 16 февраля 2017 в 09:16

    У нас только в одном городе Байкальске 2500 человек оставили без работы и не кто не умер и большинство из них понимают, что Байкал важней чем комфорт, а тут пару тысяч по всему озеру, уверен что никто из них не пострадает.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля