Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Листвянке открылся фестиваль ледовых скульптур «#Живи на Байкале»

Фото «Вести—Иркутск»

Фото «Вести—Иркутск»

19 февраля в посёлке Листвянка состоялось торжественное открытие фестиваля ледовых скульптур «#Живи на Байкале». В честь года экологии на льду планируется воссоздать экспозицию Байкальского музея. До 24 февраля установят скульптуры в виде рыб, водорослей, ракообразных, обитающих в Байкале, а также информационные стенды музея.

Екатерина Сливина, руководитель агентства по туризму Иркутской области:
— Этот проект обещает стать уникальным. Все природное разнообразие Байкала будет отображено в ледовых скульптурах: водоросли, рыбы, ракообразные. Также организаторы обещают, что в специально построенном ледяном бассейне будет плавать живая нерпа. Экспозиция поможет всем желающим узнать об озере больше, а также привлечет внимание людей к сохранению уникальной природы Байкала.

Уже получено предварительное согласие Байкальского музея на экскурсионное сопровождение. На время фестиваля установят телескоп, чтобы в темное время суток все желающие могли наблюдать за звездами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dinuska 20 февраля 2017 в 19:05

    Вчера была на этом фестивале. Кроме «Живи на Байкале» ни одной скульптуры не было. Дико орала музыка , пробегали девушки в купальниках , ряженные , в общем , гульбище дикое, разухабистое. Никакого уважения к Байкалу, красивой природе.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля