Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минстрой региона принимает предложения по развитию дорог Иркутской агломерации

Фото Валерии Алтаревой

Фото Валерии Алтаревой

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области на своем сайте организовало общественные обсуждения программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации. Через специальную форму любой житель региона может оставить свое предложение. Обращения принимаются до 15 апреля.

В рамках программы запланированы работы на дорогах регионального, межмуниципального и местного значения в Ангарске, Иркутске, Шелехове. В 2017 году в федеральном бюджете на эти цели предусмотрены 625 миллионов рублей, в 2018 году — 730 миллионов рублей. В результате реализации программы к концу 2018 года к нормативному состоянию приведут 182,7 километра (63,4 %) дорог Иркутской агломерации, к 2025 году – 353,5 километра (85,1 %).

После поступления предложений от жителей Приангарья минстрой региона доработает программу Иркутской агломерации. Также планируется подготовить сводную информацию об итогах общественных обсуждений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jahoo 1 марта 2017 в 13:55

    Проспект М. Жукова, когда продлят? Так и просится эта дорога. Уберите пром.зоны за город, км. на 10, чтоб здоровенные фуры вообще в город не заезжали. Нужно строить параллельные дороги. Если получится как обычно - одна дорога и миллион дворов вокруг нее, то нафиг такая агломерация не сдалась….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля