Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область направит 1,5 миллиарда рублей на внедрение комплекса «Безопасный город»

Продолжение новости:

Власти Иркутской области объявили конкурс на внедрение комплекса «Безопасный город»

Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

На внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в 2017 году из бюджета Иркутской области направят 1,5 миллиарда рублей. Как сообщил губернатор Приангарья Сергей Левченко на конференции "АПК «Безопасный город» в рамках Российского инвестиционного форума, внедрение системы начнётся в пяти пилотных территориях: Ангарском городском округе, Братске, Братском, Киренском и Тайшетском районах.

Сергей Левченко:
— Понимая важность комплексного подхода к решению задач в области безопасности жизнедеятельности, правительством Иркутской области в течение прошлого года активно проводилась работа по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» — как единой информационной системы управления рисками, присущими нашему региону.

Как отметил глава Приангарья, особой задачей является создание системы раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной дозор». В Братске и Ангарске площадь городских лесов составляет около 20 тысяч гектар.

В числе важных направлений реализации проекта губернатор отметил создание комплексной системы мониторинга окружающей среды в Братске. В Киренском и Тайшетском районах необходима подсистема мониторинга гидрологической обстановки, в зону подтопления в период весенних и летних паводков здесь попадает 14 населенных пунктов с численностью населения более 10 тысяч человек.

Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян отметил, что Приангарье стало первым субъектом РФ, который на высоком уровне поднял вопрос создания системы автоматизированного мониторинга экологической безопасности Байкала. С подачи губернатора внесено изменение в техническое задание.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Epon Araldite 1 марта 2017 в 13:09

    Тащемта, если кто не знает, то тут
    https://rg.ru/2014/12/11/gorod-site-dok.html
    Очередной проект по слежке за людьми и выяснению их точного местоположения. Скорее всего, в будущем нас ждут города по типу City 17.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля