Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Открытие расформированной медсанчасти в Саянске запланировано на 12 апреля

Медсанчасть. Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Медсанчасть. Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Открытие расформированной медсанчасти в Саянске, ранее принадлежавшей АО «Саянскхимпласт», запланировано на 12 апреля, сообщил заместитель председателя Заксобрания, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин. 2 марта вице-спикер ЗС и депутат Владислав Буханов побывали с рабочей поездкой в Саянске.

Андрей Лабыгин:
— Безусловно, если строить такое учреждение с нуля и комплектовать современным оборудованием, что это выльется в сотни миллионов рублей. Вопрос в том, что оно должно как можно скорее начать работу: три месяца медсанчасть пустует, при этом на её содержание расходуются средства, увеличивается нагрузка на городскую больницу. В соответствии с «дорожной картой» министерства здравоохранения Иркутской области, медсанчасть должна начать работу 12 апреля. На заседании комитета по здравоохранению 9 марта мы рассмотрим «дорожную карту» и примем все необходимые меры, чтобы ускорить этот процесс.

В декабре прошлого года Иркутская область за 97,1 миллиона рублей выкупила медсанчасть у Саянскхимпласта. Регион получил в собственность четыре здания общей площадью 4350,9 квадратного метра. В январе медучреждение закрылось, так как после смены собственника нужно переоформить лицензию. В территориальный отдел Роспотребнадзора поданы соответствующие документы. После этого документы будут направлены в лицензионный отдел министерства здравоохранения Иркутской области.

Как пояснил главный врач ОГБУЗ «Саянская городская больница» Роман Конякин, городская больница обслуживает жителей не только Саянска, но и близлежащих территорий. К поликлинике больницы прикреплены 30 тысяч взрослых и 6 тысяч детей, из них 4,2 тысячи ранее обслуживались медсанчастью, поэтому её приобретение для обслуживания города необходимо.

54 сотрудника МСЧ трудоустроены в городскую больницу, часть ушли на пенсию, некоторые работают в близлежащих районах. Главврач пояснил, что после запуска медсанчасти, большинство бывших сотрудников фактически вернутся на свои рабочие места.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля