Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Следком начал проверку по факту госпитализации детей из Черемховского интерната

Черемховский интернат. Фото Николая Николаева

Черемховский интернат. Фото Николая Николаева

Следственные органы СУ СК России по Иркутской области начали доследственную проверку в связи с госпитализацией детей из Черемховского психоневрологического интерната с кишечной инфекцией. Следователи СКР опрашивают руководство и персонал интерната, специалисты Роспотребнадзора устанавливают источник заражения.

Проводятся необходимые следственные действия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Троих детей-инвалидов из Черемховского психоневрологического интерната госпитализировали в городскую больницу в конце февраля. У одного ребенка обнаружили сальмонеллез, у двоих — носительство возбудителя. Состояние всех детей оценивается как удовлетворительное, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

С 28 февраля приказом директора интерната в учреждении ввели карантин. При этом специалисты Роспотребнадзора обнаружили нарушения в его соблюдении: некачественно обработанная посуда, кишечная палочка на различных предметах. Как сообщает ИА «БайкалПост», Черемховский городской суд приостановил работу интерната на десять дней.

Летом прошлого года в Черемховском психоневрологическом интернате произошла вспышка кишечной инфекции. Госпитализировали 57 воспитанников, четыре ребенка скончались. В учреждении проживали более 90 детей, имеющих серьезные пороки в развитии головного мозга, центральной нервной системы. После инцидента в интернат планировалось вернуть лишь часть воспитанников, открытие было намечено на март.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Федоров 8 марта 2017 в 02:01

    Позор!!! В любом другом месте после 4-х детских смертей сделали бы все так, что любой 5-ти звездочный отель бы позавидовал этому интернату…! А у нас - только открыли и снова закрыли и снова из-за кишечной инфекции!!! Вы что там совсем обезумели???!!! Или вам надо не 4, а 74 жизни загубить и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля