Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав намерен сделать Нижнеудинское медучилище филиалом Тайшетского медтехникума

Министерство здравоохранения Иркутской области намерено сделать Нижнеудинское медицинское училище филиалом Тайшетского медтехникума. В ведомстве полагают, что это позволит улучшить ситуацию с качеством образования и кадрами в учреждениях, поможет техникуму пройти аккредитацию в 2018 году.

Как отметила замминистра здравоохранения региона Галина Синькова, Нижнеудинское медучилище имеет недостаточно высокие образовательные и качественные показатели работы. За весь прошлый год не удалось найти руководителя.

Галина Синькова:
— Идет речь о государственной аккредитации колледжа в мае 2018 года, которую проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, к ней нужно готовиться заранее, это непростая процедура. И мы видим, что если колледж будет оставаться в таком в виде, как он работает сегодня, он эту аккредитацию не пройдет.

При объединении учреждений студенты Нижнеудинского училища будут получать диплом с более высоким статусом, смогут выбирать обучение из большего числа направлений. Для обучения им не придётся ездить в Тайшет.

Также региональный минздрав прорабатывает вариант сделать Тулунский медколледж филиалом Братского медицинского колледжа. В 2016 году образовательное учреждение в Тулуне неоднократно получало замечания после министерских проверок финансового контроля, там зафиксирован большой отсев студентов — до 45%.

Мэр Юрий Карих и педагогический коллектив медтехникума Тулуна высказались против этого варианта.

Юрий Карих:
— Мы пока не готовы к слову «филиал». Что мешает подготовке качественных кадров при самостоятельном учебном заведении? У нас есть пример – педагогический колледж, который стал филиалом Братского. Теперь они не могут ни ремонты сделать без утверждения головного учреждения, ни справку выдать студенту. Давайте думать, что сделать, чтоб укрепить материальную базу, усилить кадровый состав колледжа, обучить их, привлечь на почасовую работу коллег из Братского колледжа, но не прекращать работу колледжа как самостоятельного учреждения.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Лобан 20 марта 2017 в 10:29

    Все достаточно просто и логично. Слабых присоединяют к сильным! Нормальная, а главное результативная практика. Все сейчас говорят что это плохо, не зная всей истинной подоплеки. Всю шумиху делаю два - три человека, которые будет получать нормальную зарплату за свои труды, а ни абы какую им…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля