Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Перед лыжным марафоном в Огоньках допинг-офицеры взяли пробы у тренера и массажиста паралимпийской сборной

Перед стартом БАМ Russialoppet (лыжный марафон в Огоньках) сотрудники российского антидопингового агентства (РУСАДА) взяли допинг-пробы не только у спортсменов-паралимпийцев, но и у членов тренерского штаба. Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на спортивного юриста, члена правления общественной организации «Спорт и право» Артёма Пацева, такие действия сотрудников британского антидопингового агентства (UKAD) непрофессиональные. По данным ТАСС, сотрудники шведской компании IDTM, проводившие допинг-контроль по заказу РУСАДА, попросили сдать допинг-пробы главного тренера Ирину Громову, а также массажиста Ирину Корниенко и сервисменов Романа Жеребятьева и Вячеслава Алексеенкова.

Артём Пацев:
— Я знаю ситуацию, которая произошла с командой Ирины Громовой. Думаю, что это не что иное, как непрофессионализм сотрудников UKAD, которые сейчас выполняют функции РУСАДА, в том числе по планированию и тестированию. Видимо, они просто взяли список участников соревнований, поступивший к ним, и, не разбираясь кто в нем тренеры, кто массажисты, кто смазчики лыж, а кто спортсмены, дали задание компании IDTM отобрать пробы у лиц с указанными фамилиями.

Ранее сообщалось, что впервые спортсмены-паралимпийцы примут участие в лыжном марафоне БАМ Russialoppet. В команду вошли двукратный чемпион и трехкратный бронзовый призер Паралимпийских игр в Сочи Владислав Лекомцев, мастер спорта международного класса, занявший пятое место на Паралимпийских играх в Сочи, Иван Кодлозеров, пятикратная чемпионка Паралимпийских игр в Турине, Ванкувере и Сочи Анна Миленина, заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр в Сочи Наталья Братюк и еще две молодые спортсменки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • besom-rider 20 марта 2017 в 10:18

    Какая трагедия! Как они это переживут? Их проверили на допинг! Было что искать что ли?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля