Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобразования: Прежнее руководство скрывало ситуацию в Усольском кадетском корпусе

Продолжение новости:

Минобразования сменит директора Усольского кадетского корпуса

Здание Усольского кадетского корпуса. Фото IRK.ru

Здание Усольского кадетского корпуса. Фото IRK.ru

Заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфёнов сообщил о замалчивании ситуации в Усольском кадетском корпусе при прежнем руководстве. С декабря 2016 года после смены директора обо всех внештатных ситуациях докладывают в ведомство и в комиссию по делам несовершеннолетних.

За последние три месяца министерство выявило в образовательном учреждении 17 правонарушений, по которым полиция проводит проверки. Среди них девять бытовых травм учащихся. Один из воспитанников получил травмы в результате конфликта с родителями. Ранее депутат заксобрания Иркутской области Ирина Синцова говорила о 27 правонарушениях за аналогичный период времени.

Директор и завуч по воспитательной работе получили выговоры, шесть воспитателей, психолог и социальный педагог уволены. Из трёх уголовных дел два возбуждены в отношении теперь уже бывших сотрудников — руководства и воспитателей кадетского корпуса.

Министерство образования региона продолжает держать ситуацию в кадетском корпусе на особом контроле. Для формирования благоприятной атмосферы с ноября там введено более 30 мероприятий военно-патриотической, социокультурной и спортивной направленности, которые проходят во внеучебное время.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kaurova Anastasia 27 марта 2017 в 13:51

    а чо удивляться -то? у нас любое учреждение, в какое не ткни - минимум финансирования, минимум контроля, только отчеты красивые.. что черемховский интернат, что александровский централ, что усольский кадетский, братские детдома с изнасилованиями.. а сколько еще таких богом и властью забытых…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля