Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Правительство Иркутской области планирует перевести министерства в одно здание

Продолжение новости:

Новое здание областного правительства планируют построить к 2020 году

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров заявил, что власти намерены перевести все министерства и ведомства, находящиеся в разных зданиях, в один комплекс на улице Красноказачьей, 25. Его реконструкция обойдётся региональному бюджету в 400-500 миллионов рублей, сообщает ИА «Сибирские новости».

Александр Битаров:
— Правительственные подразделения разбросаны по всему городу и находятся во многом в аварийных зданиях, где громадные затраты на ремонт. Было принято решение расположить структуры в одном месте. Строить новое здание проблематично, так как в Иркутске сложно найти свободный земельный участок в границах центральной части города. Признаю, построить проще, но два гектара свободной земли в центре или около центра не найти.

Комплекс зданий ранее находился в собственности министерства обороны. Его площадь составляет 10 тысяч квадратных метров. Среди преимуществ участка: подведённые инженерные сети, подъездные пути и место, где можно организовать двухуровневую парковку. Законопроект будет направлен для обсуждения в Законодательное собрание региона.

Реконструировать объект планируется на деньги, собранные с приватизации областного имущества. Для этого правительство создаст АО «Центр недвижимости Иркутской области». В 2017 году в прогнозный план приватизации войдёт девять транспортных средств, 20% пакета акций ОАО «Горожанин», помещения и участки в Зиминском, Усольском, Нижнеилимском, Черемховском, Шелеховском районах, а также в Куйтуне, Братске и Иркутске. Предварительно от реализации ожидается получить 85,8 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jahoo 27 марта 2017 в 20:07

    Специально, для председателя Правительства ИО Александра Битарова участок в центре города, размером в несколько гектаров, специально предназначенный для развития территории и благоустройства города Иркутска…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля