Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новое здание областного правительства планируют построить к 2020 году

Фото правительства Иркутской области.

Фото правительства Иркутской области.

12 мая на заседании комитета по собственности и экономической политике областного парламента обсуждали вопрос размещения областного правительства в здании бывшей картографической фабрики на перекрестке Лызина и Красноказачьей. Переезд планируют к 2020 году.

Александр Битаров, председатель правительства Иркутской области:
— Половина региональных министерств находятся в ужасных условиях, также их удаленность приводит к снижению управляемости и дисциплины.

Планируют глобальную реконструкцию здания: его застеклят в стиле современного офисного центра, построят двухуровневую парковку на 100 автомобилей. Обсуждается вопрос надстройки двух этажей и возведения дополнительного корпуса для большей вместимости сотрудников. По словам министра имущественных отношений региона Владислава Сухорученко, работы обойдутся в 51 тысячу рублей за квадрат.

Заместитель председателя регионального правительства Виктор Кондрашов одобрил выбор и заверил, что это не приведет к транспортному коллапсу. Он добавил, что «Минобороны, передавшее властям региона здание безвозмездно, не простит, если они его не используют под свои нужды, а продадут, и город обидится, так как администрация Иркутска просила это помещение под больницу». Также отметил, что до экспертизы нет смысла обсуждать проект с городскими властями.

Депутат Геннадий Истомин побывал в заброшенном здании. Он считает его совершенно не подходящим для размещения правительственных структур.

Геннадий Истомин:
— Это совершенно неудобное здание для современного офисного помещения. Мы получим убожище и уродство. И не забывайте, что скупой платит дважды.

В новом здании предполагается собрать все министерства и ведомства, разбросанные сейчас по всему областному центру. Ранее предлагали перенести органы власти на место Сибэкспоцентра, но этот вариант отклонили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • miner70 19 мая 2017 в 08:54

    Половина региональных министерств находятся в ужасных условиях
    Бедные чиновники, аж слезу смахнул, читая такие новости. Прямо сердце защемило от жалости.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля