Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Электронные социальные билеты введут в муниципальном транспорте Иркутска с 1 мая

Продолжение новости:

В Иркутске началась выдача электронных социальных проездных билетов

Автор фото — Владимир Хмыльников

Автор фото — Владимир Хмыльников

27 марта начался приём заявлений от льготников Иркутска на изготовление и выдачу именного электронного социального проездного билета. Пластиковая карта будет действовать в муниципальном транспорте с 1 мая. О готовности принять участие в этой программе заявили некоторые частные перевозчики.

Как сообщила заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства Елена Фёдорова, работает пять пунктов приёма заявлений для выдачи единого электронного социального билета: Розы Люксембург, 184; Декабрьских событий, 27; Марата, 14; Терешковой, 24; маршала Говорова, 3. Карта выдается на пять лет. В настоящее время завершается оснащение муниципального транспорта терминалами.

Елена Фёдорова:
— Мы планируем дальше, вторым этапом, переходить на электронные билеты для студентов, школьников, пенсионеров — то, что обозначил для нас мэр. Это уже ближе к июню. Пункты будут работать в том же режиме. В последующем планируется расширить действие карт на все категории граждан.

По решению мэра Дмитрия Бердникова, количество поездок для граждан, пользующихся единым социальным льготным проездным, в муниципальном общественном транспорте останется без ограничений. Для получения карты при себе необходимо иметь паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и распоряжение о назначении единого социального проездного от министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Телефоны для справок: 956-110, 504-876, 520-059.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Crolic 27 марта 2017 в 23:21

    Меня интересовал вопрос, что изменится в стоимости этого билета. Оказывается ничего. Как мне ответили, каждый месяц необходимо будет подходить к этим киоскам и платить 150 руб. Вообщем, что не делвется, но всё возращается на круги своя -150 руб., хотя отпадает неоюходимость печатать бумажные…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля