Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество детских суицидов в Иркутской области резко возросло

В первом квартале 2017 года в Иркутской области резко увеличилось число детских самоубийств. В настоящее время зарегистрировано 10 случаев. Об этом на расширенном заседании коллегии минздрава области сообщила заместитель министра Елена Голенецкая. По её словам, за первый квартал 2017 года в психоневрологические отделения после попыток суицида госпитализировано «столько детей по этому поводу, сколько не было никогда».

Елена Голенецкая:
— На каждой территории на сегодняшний день должна существовать программа профилактики детских суицидов. Мы об этой теме говорили несколько дней назад, проводили круглый стол. Потому что у нас число детских суицидов резко увеличилось в первом квартале 2017 года. Если мы в прошлом году имели 15 завершённых детских суицидов, то в этом году мы уже имеем 10 завершенных детских суицидов.

Она также заявила главврачам, принимавшим участие в расширенном заседании коллегии минздрава, что необходимо быть готовыми к оказанию этого вида помощи. Елена Голенецкая адресовала их к распоряжению министра здравоохранения Иркутской области, где написано, за что должен отвечать главный врач, чтобы снизить уровень младенческой и детской смертности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Epon Araldite 30 марта 2017 в 13:50

    Говорите, детишкам заняться нечем, оттого и прыгают? Тогда быстро берем пример с Китая и узакониваем эксплуатацию детского труда! В миг все детки займутся, пошив-подел, легкая промышленность взвинтится до небес, импортозамещение!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля