Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вскрытие рек ото льда в Иркутской области ожидается раньше нормы

6 апреля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области начальник ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Азат Насыров сообщил, что вскрытие рек ото льда в Приангарье в целом ожидается раньше нормы. Это связано с ранним началом весны и высокими температурами воздуха в дневные часы. Также выше средних многолетних значений ожидается температура в апреле и мае.

Азат Насыров уточнил, максимальные уровни весеннего половодья прогнозируются выше нормы только на реках Ока, Ия и Уда. Там вода может подняться на 10-30 сантиметров над критическими отметками. Подтопление может грозить и населенным пунктам, расположенным на берегах Бирюсы и некоторых других рек, в случае образования ледяных заторов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Местный Иркутянин 7 апреля 2017 в 10:23

    В виду «раннего начала весны и высокими температурами воздуха в дневные часы. Также выше средних многолетних значений ожидается температура в апреле и мае.» ожидаем логичного снижения тарифов энергетиками.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля