СУ СКР по Иркутской области начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда». 6 апреля в дежурную часть ОП-8 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение от врача городской клинической больницы №1 о том, что в больнице скончался работник ПАО «Корпорация Иркут». С предприятия он был доставлен с травмой живота.
По предварительным данным, вечером 6 апреля во время ремонтных работ двое работников получили травмы. Позже 30-летний мужчина скончался в больнице. Второй пострадавший госпитализирован, находится в удовлетворительном состоянии.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Следователями СКР опрашивается руководство предприятия и свидетели происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
На Иркутском авиазаводе погиб рабочий

они вообще не умеют писать новости