Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Открытие бывшей медсанчасти Саянскхимпласта перенесено на неопределенный срок

Медсанчасть в Саянске. Фото с сайта mschsayansk.ru

Медсанчасть в Саянске. Фото с сайта mschsayansk.ru

Возобновление работы бывшей медсанчасти Саянскхимпласта откладывается на неопределенный срок в связи с отсутствием положительного заключения Центра гигиены и эпидемиологии. Как сообщила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова, для получения лицензии в медсанчасти проведут ремонт, чтобы устранить несоответствия нормативам.

Галина Синькова:
— Это несоответствие площадей в отдельных кабинетах, несоответствие отделки стен, несоответствие системы отопления и системы вентиляции. В настоящее время с учетом объема необходимых работ планируется вновь подать заявление 12 мая 2017 года.

Согласовывать медсанчасть планируют в три этапа. Сначала подадут документы на лицензирование около 500 квадратных метров от общей площади. Для этого потребуется выстроить перегородку, чтобы отделить лицензируемые помещения от остальных.

Помимо строительства перегородки до 12 мая планируется ремонт 12 помещений, покраска стен, смена полового покрытия, искусственного освещения и установка мебели. Заместитель министра также отметила, что срок рассмотрения заявления для получения экспертного заключения у Центра гигиены и эпидемиологии составляет 30 рабочих дней, но по закону может быть продлен до 60 дней. Таким образом, получение разрешения на эксплуатацию первых 500 квадратных метров бывшей медсанчасти ожидается в июне-июле 2017 года.

В декабре прошлого года Иркутская область за 97,1 миллиона рублей выкупила медсанчасть у Саянскхимпласта. Регион получил в собственность четыре здания общей площадью 4350,9 квадратных метров. В январе медучреждение закрылось, так как после смены собственника нужно переоформить лицензию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Павел Ефимов 14 апреля 2017 в 22:39

    Была лучшая больница в Саянске. А теперь устроили ромашку…. Поменялись стандарты??? Есть деньги перестроить все больницы??? Что за ерунда?? Строилась в 90-х годах…. и всё было отлично. На то время было просто супер больница для Саянска. Я сам посещал это заведение с 96 по 2000 пока жил в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля