Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВСРП: прочие перевозчики не смогут заменить скоростной флот из-за вместимости судов

Продолжение новости:

Перевозки с пристани «Ракета» начнутся в 2017 году в прежнем режиме

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

В «Восточно-Сибирском речном пароходстве» считают невозможной замену их скоростного пассажирского флота на суда других лицензированных перевозчиков. Ранее агентство по туризму Иркутской области обращало внимание на то, что к настоящему времени правом перевозки пассажиров в акватории Восточно-Сибирского бассейна (включающего в себя акваторию Байкала, Ангары, Братского, Усть-Илимского, Иркутского водохранилища) обладают 33 организации или порядка 50 судов.

По данным ВСРП, в среднем на рейсе Иркутск—Большие Коты—Иркутск перевозится 120 пассажиров. При этом почти все частные суда, на которые ссылается агентство по туризму, — суда типа «Ярославец» с пассажировместимостью не более 15 человек.

В заявлении агентства также сообщалось, что туристические фирмы могут «предусмотреть возможность доставки туристов» до Листвянки или порта Байкал на автомобильном и железнодорожном транспорте соответственно. Кроме того, представителям туристического бизнеса рекомендовали «заранее учитывать возможность использования альтернативных способов доставки туристов до места их отдыха». В ВСРП отмечают, что в нынешних условиях туристы действительно будут вынуждены добираться до Байкала на наземном транспорте, однако у жителей отдаленного поселка Большие Коты альтернативы отсутствуют.

Ранее «Восточно-Сибирское речное пароходство» заявило о закрытии рейсов с пристани «Ракета» из-за разрыва договора со стороны минимущества Иркутской области. Также, по сообщениям компании, министерство не идет навстречу в решении проблемы. ВСРП уверено, что изъятие земель остановит пассажирские перевозки по Байкалу, будут задеты интересы более 200 тысяч человек, которые ежегодно пользуются водным транспортом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кочергин 20 апреля 2017 в 08:24

    Как то поехали в поход в Большие Коты. Туда приехали на ракете, а обратно в воскресенье решили поехать обратно, а ракета не пришла. Оказалось, что Байкал окутало дымом от пожаров и кораблей не будет. Сели на стоявший на пристани Ярославец и доехали до Листвянки за полчаса. Дальше на маршрутке до…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля